Инвертированный микроскоп Nexcope NIB900

Инвертированный микроскоп Nexcope NIB900

Научно-исследовательский микроскоп с максимальным функционалом Nexcope NIB900 способен выполнить любую задачу в лаборатории. Широкий функционал микроскопа вкупе с удобным и эффективным управлением, делают его желанным инструментом в научной лаборатории.

Два варианта исполнения микроскопа на ваш выбор

Два варианта исполнения для удовлетворения любых потребностей: NIB900 - микроскоп для работы в проходящем свете или NIB900-FL - микроскоп, дополненный системой эпи-флуоресценции. В системе освещения проходящего света используются галогенные лампы высокой яркости (светодиодное освещение является опциональным), совместно с линзой типа "мушиный глаз" для обеспечения постоянной яркости по всему полю зрения. В качестве источников отраженного люминесцентного света применяются ртутные лампы высокого давления, либо светодиодный источник с любым набором длинн волн.

Высокая гибкость в подборе конфигурации

На базе Nexcope NIB900 можно создать систему, отвечающую последнему слову техники, среди возможностей которой - практически все методики микроскопирования. Светлое поле, фазовый контраст, DIC (дифференциально-интерферренционный контраст), эпи-флуоресценция - все эти методики могут быть совмещены на базе одного микроскопа.

Удобство использования

Встроенная линза Бертрана может быть использована при центровке оптического пути и избежать использования центрирующего телескопа.

Откидная колонная проходящего света позволяет быстро и удобно менять образцы, а также увеличивает рабочее расстояние при необходимости.

На корпусе микроскопа есть несколько портов видео-выхода, благодаря чему, можно выбирать с какой стороны установить камеру, если она одна. Также с такой опцией можно установить несколько камер или использовать одновременно камеру и конфокальную приставку.

Шесть (6) позиций в турели универсального конденсора позволяют соединить в одной базе сразу несколько методик, описанных выше.

Дополнительно подвергаются моторизации:

  • револьвер объективов;
  • турель конденсора;
  • турель эпи-флуоресцентных кубиков;
  • предметный столик (оси X, Y, Z);
  • заслонка осветителя.

Технические характеристики

Характеристика NIB900
Оптическая системаОптическая система настроена на бесконечность, парфокальное расстояние 60 мм;
Фасеточная линза типа "мушиный глаз".
ОкулярыУвеличение 10х (поле зрения 22 мм);
Увеличение 10х (поле зрения 25 мм);
Увеличение 12.5х (поле зрения 17,5 мм);
Увеличение 15х (поле зрения 16 мм);
Увеличение 20х (поле зрения 12 мм).
ТубусТринокулярный, угол наклона 45°, регулировка межзрачкового расстояния 47-78 мм;
Встроенная линза Бертрана.
Револьвер объективовШестипозиционный, со слотом для DIC (опция - моторизация)
КонденсорПоворотный, N.A. 0.55, рабочее расстояние 26 мм;
Турель для модулей на 6 позиций.
ОсвещениеСистема по Келлеру;
Галогенная лампа 12 В / 100 Вт или светодиодное освещение.
Система фокусировкиКоаксиальный механизм грубой и точной фокусировки. Ход фокусировки 9 мм (вверх 7 мм, вниз 2 мм), грубая фокусировка 2 мм/об, точная фокусировка 0,2 мм/об.
Предметный столикДиапазон перемещения 130х85 мм;
Держатели для лабораторной посуды: универсальный держатель, держатель Терасаки, для чаш Петри ø35/90 мм, держатель предметного стекла и чаш Петри ø35-65 мм.
Порты подключения камерыПереключение между выходами (левый порт/правый порт/тубус):
левая сторона/окуляры - 100/0;
правая сторона/окуляры - 80/20;
фото порт/окуляры - 0/100.
Методики наблюденияСветлое поле, фазовый контраст, DIC, эпи-флуоресценция (-FL).
Модуль эпи-флуоресценцииТурель кубиков вмещает до 6-ти флуоресцентных кубиков;
Центрируемая апертурная и полевые диафрагмы;
Ртутная лампа или светодиодный источник.

Также на нашем сайте Вы можете скачать брошюру Nexcope NIB900 по ссылке.


У нас Вы можете купить прямой биологический микроскоп Nexcope NIB900 или обратиться для консультации по любому вопросу, связанному с микроскопами Nexcope.

Приглашаем посетить нашу фотогалерею микроскопов, где вы можете увидеть результаты нашей работы.



Производитель
Nexcope


Если вы хотите купить инвертированный микроскоп nexcope nib900 , вы можете:

Рекомендуем

Ещё из раздела Инвертированные микроскопы

  • Производитель: Soptop
Практичные инвертированные микроскопы Soptop XD для биомедицинских и микробиологических лабораторий. Широкий набор аксессуаров и возможность микроскопа убрать конденсор из оптического пути позволяют собрать прибор для наблюдения разнообразных ...
  • Производитель: Nexcope
Лабораторная серия инвертированных микроскопов Nexcope NIB600 подходит для наблюдения за культурами клеток, находящихся в питательной среде, а также для проведения исследования препаратов, размещенных на предметных стеклах. В 600-ой серии ...
  • Производитель: Soptop
Инвертированный лабораторный микроскоп Soptop ICX41 разработан специально для изучения культур клеток и тканей. Высокие контрастность и разрешение помогают получить детальные изображения препаратов. Сферы использования микроскопа: микробиологические ...
  • Производитель: Soptop
Инвертированный биологический микроскоп исследовательского класса IRX50 - это недавно разработанная компанией Soptop моторизованная система специально для удовлетворения потребностей в обучении и научных исследованиях. Являясь модульной платформой ...
  • Производитель: Soptop
Моторизованный инвертированный микроскоп исследовательского уровня IRX60 от известного изготовителя микроскопов в Китае Sunny Optical для комплексного решения задач лаборатории в сфере исследования клеточных структур в режиме реального времени. В ...


Компания
Закрытое акционерное общество "Аванта и К"
Республика Беларусь, 220030, г. Минск, ул. Володарского 9, каб. 36
© 2024
Сайт работает на платформе Nestorclub.com